Home / Разное / Одеваем ребенка в зимнее время правильно

Одеваем ребенка в зимнее время правильно

odezhda-rebenka-zimoiЗимние прогулки могут стать для родителей своеобразным экзаменом. Если одели своего ребенка правильно, то от холодного воздуха он получит лишь пользу, а если одели его легко, то вместо пользы он может получить еще и простудное заболевание. Поэтому очень важно правильно выбрать для ребенка одежду на зиму.

Каким же вещам стоит отдать предпочтение в зимний период? Что лучше приобрести: дубленки, теплые куртки, комбинезоны, пуховики? Естественно, выбор будет зависеть и от возраста ребенка. Например, если ребенок совсем маленький, то его удобно будет одевать в комбинезон. Если ребенок постарше, ему можно прибрести зимнюю теплую куртку или дубленку. Главное, чтобы одежда была ниже поясницы и прикрывала спину ребенка.

Материалы

Те времена, когда ребенка одевали только в одежду из натуральных материалов, уже прошли. Сейчас популярностью пользуется и синтетика. Этот материал не впитывает в себя влагу, но при этом он способен удерживать тепло. Более того, синтетика обладает своими преимуществами, среди которых прочность и носкость. Так что вы можете быть уверенными, что даже после катаний на горках и ныряний в сугробы куртка с синтетическим покрытием прослужит вам долгое время.

Также одним из популярных материалов для детской одежды на зиму является полиэстер. Для того, чтобы материал был прочным и не пропускал воду, его обрабатывают специальной пропиткой. Подкладка в верхней одежде также может быть произведена как из натуральных, так и искусственных материалов. Что лучше, выбирать только вам.

Качество одежды

Естественно, при выборе одежды для ребенка необходимо обратить внимание и на ее качество. Важно, чтобы все швы на верхней одежде были прошиты, проклеены. Что касается кнопок и молний, то застегиваться они должны легко и без особых проблем. При покупке одежды также не забывайте смотреть на этикетку, где указан производитель и другая полезная информация.

Детали

Более того, стоит заметить, что не только куртка в холодное время должна быть теплой и качественной. Внимание также стоит обратить и на другую одежду, например, вязаные свитера, теплые трикотажные платья, теплые брюки и все остальное также должно находиться в гардеробе ребенка. Сейчас многие предметы из гардероба ребенка изготавливаются на утеплителе (например, на флисе), что очень удобно для долгой зимы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.