Home / Разное / Выбирая пальто

Выбирая пальто

paltoВыбор пальто — очень важный момент, ведь оно должно служить, как минимум три года без потери своих визуальных качеств. Если вы планируете приобрести только одно пальто, то в этом случае стоит отдать предпочтение классическим моделям, которые практически всегда в моде.

К таким моделям относятся однобортные и двубортные вещи. Практичность однобортного пальто очевидна, ведь его можно носить практически с любой одеждой. И даже в расстегнутом виде оно будет смотреться элегантно и женственно. Двубортная одежда больше напоминает по фасону шинель, так как на полочке размещено два ряда пуговиц. Но именно этот прием придает классическому двубортному пальто достаточно оригинальный и стильный вид. Нужно отметить, что купить пальто в интернет магазине сегодня просто, поскольку размеры и длина указаны в карточке товара, так что при знании своего размера пальто можно не примерять.

Среди более оригинальных вариантов этих вещей можно отметить расклешенные пальто, модели с укороченными рукавами или с завышенной талией. Но все эти детали актуальны в зависимости от модных тенденций.

При выборе пальто следует определиться с длиной. Как правило, оптимальной длиной считают длину чуть выше колена. Длинные вещи требуют соответствующей обуви (только каблук), а укороченные варианты не столь комфортны в холодную ветреную погоду.

Цвет в одежде – это индивидуальное предпочтение каждого лично. Но классикой по отношению к пальто принято считать черный, бежевый, серый и цвет хаки. Эти цвета являются не столь яркими, но подчеркнуть свой образ всегда можно аксессуарами. Можно выбрать модели в клетку или рябь, но верхняя одежда такой расцветки подойдет не ко всем вариантам гардероба. Небольшой совет в выборе модного пальто на весну: приобретите полупальто в стиле ретро с рукавами три четверти — его нужно носить с длинными перчатками и элегантной обувью на шпильках, что делает облик чрезвычайно женственным.

Стоит также обратить внимание и на ткань, из которого пошита вещь. Так, например, кашемир является достаточно дорогой тканью. Кроме того, кашемир отличается особым качеством. Твидовые пальто тоже можно увидеть достаточно часто. Эта ткань не изнашивается и достаточно комфортна при носке изделия. Шерстяные пальто требуют особого ухода. А вот при выборе кожаной одежде стоит отдать предпочтение натуральному материалу, а не качественному заменителю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.