Home / Стиль / Максимальная собранность. Гладкие прически в тренде сезона

Максимальная собранность. Гладкие прически в тренде сезона

Строго говоря, образ «правильной девушки» настолько распространен и, можно сказать, универсален, что вряд ли стоило бы говорить о нем как о тренде. Однако минималистичные гладкие прически, в которых волосы зачесаны волосок к волоску и собраны в пучок, можно отметить в новейших коллекциях многих модных Домов. Если добавить к этому узнаваемые приметы одежды в стиле «барышня» и акцент а la naturel в макияже, то впечатление могло бы сложиться не слишком вдохновляющее. Однако здесь надо принять во внимание две вещи.

Во-первых, аккуратный и нарочито зализанный пучок или хвостик — это действительно универсальный вариант прически для средних волос, который сообщает облику определенный стиль. Особенно идут такие прически юным девушкам с четко очерченным овалом и правильными чертами лица. Гладкая прическа универсальна еще и в том смысле, что достаточно нанести немного воска для волос и внести яркий акцент в макияж — и образ превращается в вечерний.

Во-вторых, стоит добавить образу «правильной девушки» чуть больше нарочитости и самоиронии, как он превращается в ультрамодный и влекущий по принципу «в тихом омуте…» Я знавала девушек с репутацией прожженных сердцеедок, которые как раз любили использовать в своем облике приметы «барышень»: отложные воротнички, беретики, очки в тяжелой оправе, собранные в пучок волосы… Но поскольку внутри себя они были тем кем были, то на мужчин это действовало неотразимо. Похоже, это очень хорошо понимают многие дизайнеры, предлагая сочетать гладкую прическу с необычным акцентированным макияжем и артистичными аксессуарами для волос.

Примерить на себя такой образ, безусловно, стоит. Потребуется лишь немного сноровки, поскольку гладкая прическа только кажется простой в исполнении. Для наилучшего эффекта надо нанести на влажные волосы стайлинговое средство сильной фиксации и желательно проработать волосы утюжком. Простой пучок можно скрутить самостоятельно. Для этого нужно взять тонкую резинку и с двух концов продеть в нее невидимки. Одна невидимка укрепляется в основании пучка, затем волосы оборачиваются резинкой и крепится вторая невидимка. Когда получился хвост, то его уже можно накручивать в разные «рогульки». Безупречная гладкость прически достигается только так. Вот небольшая подборка образов, которые могут вдохновить тебя на нечто свое.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.