Home / Стиль / Тенденции моды в верхней одежде осенне-зимнего сезона 2014/15

Тенденции моды в верхней одежде осенне-зимнего сезона 2014/15

Верхняя одежда наступившего сезона поражает воображение. На подиумах мы видели все ее разновидности (от укороченных курток, ветровок, классических парок до макси-пальто) в текстильном и меховом исполнении (от ноской овчины, элегантной каракульчи до выкрашенных во все цвета радуги песцов, лис и длинношерстных коз). Безусловно, для нашей климатической полосы верхняя женская одежда остается капиталовложением номер один. В течение долгих месяцев мы появляемся на публике именно в пальто или куртке — и правило гласит, что их должно быть много. Погода в мире становится унифицированной — снег перестал шокировать ньюйоркцев, дождь не прекращается теперь не только в Лондоне, но и в Милане и Париже. Стоит поблагодарить погодные условия за полет фантазии дизайнеров и срочно шуба Marniотправляться на шопинг в поисках удобных, универсальных или просто красивых шуб и пальто из этого обзора.

Необычный мех

Раньше экспериментами с мехом занимались только специализированные бренды вроде Fendi и Yves Salomon. Для Prada работа с мехом тоже не в новинку, но теперь сезонная практика переросла в повальное увлечение пэчворком и окрашиванием на манер художников-абстракционистов. Отдельные хиты — такие, как шуба “Маззи” из коллекции Marni, названная в честь персонажа британского мультфильма, — попали прямиком в вишлисты главных модниц. Подобный ажиотаж объясняется тем, что яркая самодостаточная вещь отлично соседствует с обычными джинсами, кедами и футболками — что называется, нормкор 2.0 на модный манер.

Бомбер

бомберОт униформы американских пилотов до гардероба гарвардских студентов любая современная реинкарнация культовой куртки на пике популярности. «Школьная » или клубная — с нашивками, как у Fay, удлиненная, превращенная в пальто, как у Филлипа Лима, болоньевая с контрастной оранжевой подкладкой в стиле милитари или из лакированной или гладкой телячьей кожи — выбрать что-то свое и комбинировать по своему усмотрению не составит труда.

пуховикПуховик

Маркировкой hot сегодня отмечены удобные и любимые вещи, прежде снобски бойкотируемые модной общественностью и дизайнерами. Дутое пальто или куртка — самая крутая вещь сезона: объемная белого цвета или оттенка нюд, напоминающая одеяло, — как у Chloe; в пол, с психоделическими принтами — как у Kenzo или классика в кутюрном исполнении — как у Moncler. Пуховик — который есть и был, всегда и у всех, — так же, как кроссовки, становится неотъемлемой частью повседневного гардероба любой it-girl.

Ветровка

Как сказано выше, все, что удобно, теперь очень модно. Дождевик или ветровка — вещи не только полезные, но и суперактуальные. В компании с шелковым платьем, как у Miu Miu, или романтичным нарядом, как у Christopher Kane, практичная куртка занимает прочные позиции в модном гардеробе. Дизайнерские вариации с принтами из высокотехнологичных материалов, украшенные паейтками или камнями, подогревают интерес к ветровкам у героинь стрит-стайла и модных редакторов.

аноракАнорак

Вещи, которые можно отыскать любом секонд-хэнде или военторге, — настоящий кладезь вдохновения для модных дизайнеров. Парка в стиле милитари, переработанная трендсеттерами Александром Вонгом или Эди Слиманом, — абсолютный хит наступившего сезона. Функциональные капюшоны украшает крашеная блестящая норка, барсук или койот. Контрастные детали — вставки из кожи или неопрена — еще одна отличительная черта.

Овчина

женская одежда осенне-зимнего сезона 2014Пушистый, стриженый или натуральный мех овчины в коллекциях осень — зима 2014/15 не использовал только ленивый. У Gucci — волнистая овчина в стиле поздних 1960-х, у Sacai и Еtro — объемная и практичная, вдохновленная нарядами кочевников. Популярность этого меха обеспечивает невысокая стоимость и высокая носкость — со временем потертая замша выглядит лишь эффектнее. Классические дубленки, как у Burberry, отлично смотрятся с шелковыми платьями в стиле 1970-х, а косуха из овчины — беспроигрышный вариант, который отлично смотрится с классическими брюками или узкими юбками-карандаш. В цвете этот мех не менее прекрасен — особенно в пастельных оттенках розового, лимонного или голубого.

пальто максиКейп

Любимый предмет гардероба Мирославы Думы входит в топ-10 самых необходимых вещей сезона. Кейп идеально смотрится с мини, ботфортами (еще один must-have!), узкими брюками и даже джинсами-«бойфрендами», придавая образу самодостаточность и элегантность. Принт и цвет значения не имеют, главное — ткань. Чаще всего выбор делается в пользу тонкой шерсти, кожи и кашемира.

Объемное пальто

«Кокон» или «тюльпан», 1990-е или 1960-е: объемное пальто любого «жанра» — всегда отличная идея для верхней одежды, и эта осень не исключение. Эффектней всего оно выступает, надетое как платье, — застегнутым на все пуговицы. Выбираем среди моделей с принтами или напротив — однотонные, нейтрального пастельного оттенка вроде серого, нежноголубого или розового.

Пальто макси

Пальто в пол — вещь непрактичная в отечественных реалиях: подметать не особо чистые улицы вряд ли кому-то по душе, но красота требует жертв! Каблуки, платформа и даже кроссовки — в ход идет обувь любой высоты, а длина самого пальто может варьироваться, то оголяя, то прикрывая сексуальные тонкие щиколотки. Безусловно, высокий рост — идеальный показатель для макси-длины, но и прямая спина будет весьма кстати.

2 комментария

  1. Анастасия

    Здравствуйте! Автор с большим опытом работы в женских веб-изданиях предлагает Вам сотрудничество. Скажите, Вам это интересно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.