Home / Разное / Ювелирные украшения и бижутерия: что сегодня в тренде

Ювелирные украшения и бижутерия: что сегодня в тренде

aksessuari2014Ювелирные украшения из драгоценных металлов — это классика. Однако немного найдется девушек, готовых надевать их на себя в большом количестве. Тем более что в молодом возрасте это дурной тон. Одного-двух неброских украшений на каждый день достаточно. Сейчас любая девушка может среди массы ювелирных цепей, кулонов, сережек, браслетов выбрать идеальное украшение, которое станет изюминкой образа.

Уже много лет в моде комбинированные украшения: колье, браслеты и ряды цепочек, в которых присутствует много разных элементов. Они имеют несколько преимуществ:

  • очевидно, что ряд массивных цепей, выполненных из драгоценного металла — чрезвычайно дорогое удовольствие. А вот имитация драгметалла блестит точно также, сообщая ансамблю декоративный элемент, но при этом такая бижутерия вполне доступна по цене;
  • украшения, в которых есть цветовые элементы: камешки, бусинки, ленточки и т.д., можно элегантно и выигрышно сочетать с цветом глаз и тонами одежды;
  • удачные модели комбинированных украшений прекрасно сочетаются с самыми разными элементами гардероба. Многие превращают их в своего рода имиджевый знак.

Используя разные аксессуары и бижутерию, можно, даже имея лишь базовый гардероб, создавать разные образы – деловой, молодежный, клубный и т. д. При этом девушкам позволяется использовать достаточно смелые, крупные украшения. Но только если они имеют авторский дизайн и подходят к общему стилю.

Интересный тренд — украшения с шармами. Это разнообразные подвески, которые крепятся к браслетам или ожерельям. Взяв за основу простенькую цепочку или браслетик, можно превратить его в изделие авторского дизайна. И точно такого же больше ни у кого не будет. Кстати, шармы можно комбинировать, сочетая ценные ювелирные с недорогими, но памятными и красивыми.

Другой тренд, который сохраняет свою актуальность — массивные украшения. Сейчас имеется много массивных, тяжелых браслетов, колец, ожерелий, серег. Особенно выигрышно смотрятся украшения в этническом стиле, в стиле винтаж, а также оригинальные украшения ручной работы.

Насыщенные, густые, интенсивные цвета – это один из главных трендов. Можно носить абсолютно нейтральную одежду (черное платье, серый свитер, классические брюки), но надевать максимально активные украшения. Образ моментально становится ярким и оригинальным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.