Home / Стиль / Тренды моды / Модные плащи и куртки весеннего сезона 2015

Модные плащи и куртки весеннего сезона 2015

Легкие плащи и куртки – непременная часть весеннего гардероба. Плюс демисезонной одежды в том, что любая в ней может выглядеть моложавой, стройной и настолько привлекательной, насколько ей самой этого хочется. Весна побуждает к обновлению и переменам, но если говорить о плащах и куртках, новое может быть и хорошо забытым старым. Так что, если у тебя или более старших родственниц что-то залежалось в шкафу или на антресолях с прошлых лет, при этом хорошо сохранилось, почему не попробовать это реанимировать! Вот какие тенденции прослеживаются в моде на весеннюю верхнюю одежду.

Кожа. Классический материал: трудно представить, чтоб он когда-нибудь вышел из моды. К тому же плащ из натуральной кожи – это по-настоящему статусная вещь. Гламурные девушки могут выбрать два модных варианта. Первый – это придерживаться стиля boho chic, который предполагает наличие винтажных и очевидно б\у вещей. Даже топ-модели не считают зазорным подобрать для себя на блошином рынке или в комиссионке винтажный кожаный плащ или жакет, чтобы сочетать с современным трикотажем, или с тканевой юбкой, или хоть с джинсами. Второй вариант – это модная нынче игра с цветом. Когда верхняя кожаная одежда выкрашена в яркий цвет, либо стилизована (например, под леопарда), либо имеет вставки других цветов (как на фото). Тенденция color blocking по-прежнему на гребне модной волны!

мода весна 2015-1

В спортивном духе. Направление моды, которое отвечает понятию wellness – пожалуй, самое популярное сегодня в развитых странах. Это не значит, что одежда должна быть стандартной и утилитарной (куртка – штаны – кроссовки), но означает, что удобная куртка может быть модной, снабженной интересными «фишками». Наряду со спортивной классикой в этом направлении лидируют стили глэм-рок и спорт-шик.

мода весна 2015-2

Будто кокон. Выбор такой модели верхней одежды для многих спорен, но что делать – нынче модно то, что «побалахонистее»! Мало того, что само полупальто или легкий плащ имеет объемный силуэт, так еще и накладные карманы с клапанами. По крайней мере, это вариант для тех, кто любит все остромодное.

мода весна 2015-3

Укороченные рукава. Такие модели напоминают о стилистике 60-х и, конечно, больше подходят для европейской весны, но в шарме им не откажешь. Элегантный вариант — укороченные рукава плюс длинные перчатки. Актуальный вариант – подкатанные рукава. Правда, здравый смысл подсказывает, что уместен этот вариант только в теплую погоду.

мода весна 2015-6

Модные цвета. В весенней верхней одежде лидируют два: белый и синий. Модницы сказали бы, что в сезоне 2015 это must have. Кроме этого, наиболее актуальными будут плащи и пальто оттенков цитрусовых, цвета ядер фисташек и жареного миндаля.

мода весна 2015-4

Детали. Стоит отметить две. Первая: тончайший ремень в сочетании с плащом свободного кроя. Вторая: цветочные мотивы, которые могут быть и на вязаных кардиганах, и на другой весенней одежде. И в крупном виде, и мелкой россыпью.

мода весна 2015-5


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.