Home / Разное / Необычные световые решения интерьера

Необычные световые решения интерьера

Те, кто терпеть не может яркий верхний свет и кондовые интерьерные решения, да к тому же располагают достаточными площадями, всегда находятся в поиске необычных интерьерных решений, дающих необычные варианты освещения с использованием современных технологий. Приглушенный рассеянный свет, создающий камерную обстановку в комнате и располагающий к отдыху и расслаблению, необходимо использовать там, где мы проводим больше всего свободного времени. Во времена лампочки Ильича, когда в комнате висела одна стандартная люстра, а торшер и настольная лампа были уже предметом роскоши, вариантов было не так много. Сегодня есть все возможности создать локальные источники освещения, микшировать прямое, отраженное и рассеянное освещение, регулировать не только его яркость, но и цвет, использовать светодиоды и т.д.

Точечная или ленточная светодиодная подсветка, спрятанная за декоративным гипсовым карнизом под потолком, придает интерьеру свой особый рисунок и глубину. Влагоустойчивость светодиодных светильников позволяет монтировать их и в так называемых мокрых зонах – в ванне или на кухне – где на источник освещения может попасть влага.

Может быть, эта небольшая подборка, иллюстрирующая дизайнерский подход к освещению интерьера, разбудит твою творческую мысль относительно того, какой бы ты хотела видеть квартиру своей мечты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.