Home / Худеем / 10 способов ускорить обмен веществ

10 способов ускорить обмен веществ

Многие девушки с лишним весом жалуются на замедленный обмен веществ. О том, как вообще устроен метаболизм, почему он медлит и что с этим делать, ты прочтешь в этой статье.  Если нет эндокринологических проблем и других серьезных причин, подстегнуть обмен веществ можно. Для этого не надо прибегать к «чудодейственным» препаратам, а достаточно вести здоровый образ жизни и следовать этим рекомендациям.

Как ускорить обмен веществ:

1. Налегай не на углеводную, а на белковую пищу: грибы, творог, постное мясо, бобовые. Если 40% полученных за день калорий будут состоять из белковых продуктов, ты потеряешь значительно больше жира, чем при стандартном как ускорить обмен веществрационе, включающем около 15%. Об этом говорят клинические исследования.

2. Основной прием углеводов должен приходиться на утро. Идеальный вариант —  цельнозерновая каша. Те, кто начинают с нее день, сжигают больше жира в течение дня и во время тренировок, чем те, кто едят «быстрые» углеводы, например, выпечку.

3. Пей больше зеленого чая. Доказано, что он положительно влияет на обменные процессы.

4. Используй больше оливкового масла. У него тоже прекрасная репутация в диетологии, причем жарить лучше на рафинированном, а в остальных случаях – только масло холодного отжима extra vitgin.

5. Питайся пять-шесть раз в день равномерными порциями. Порция — не забудь — должна умещаться в ладони.

6. Фитнес — основа хорошей фигуры. После кардиотренировки обязательно дай себе труд сделать силовые упражнения. Так ты уничтожишь гораздо больше калорий.

7. Помни, что мышечная масса для своего поддержания сжигает много калорий. Чем более развиты твои мышцы, тем больше жира уходит в расход.

8. Если ты занимаешься самостоятельно, то выполняй две 30-минутные тренировки с 20-минутным перерывом между ними. Это более эффективно для сжигания жира, чем если заниматься один раз в течение 60 минут.

9. Вспоминай о том, что каждое движение способствует сжиганию калорий и помогает ускорить обмен веществ, особенно когда ленишься лишний раз пройтись или подняться по лестнице.

10. Не допускай эмоциональной лености: люди, которые живут полноценной эмоциональной, чувственной и духовной жизнью, испытывают гораздо меньше проблем с обменом веществ, чем те, кто предается лени и унылому времяпровождению.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.