Home / Разное / Для чего нужно термобелье

Для чего нужно термобелье

Когда на улице холодно, ветрено и сыро, стоит надевать не только теплую верхнюю одежду, но и теплое белье. Термобелье — это особенное нижнее белье специального покроя. Оно плотно прилегает к телу, практически не растягивается и почти не имеет швов. Оно может быть как полностью натуральным, так и состоять из синтетики с добавлением хлопка или шерсти. Также у этого белья особые качество пошива и покрой, что позволяет ему выполнять свои основные функции.

Для чего нужно термобелье? Занимаетесь ли вы активно спортом на открытом воздухе, а, может, просто предпочитаете долгие зимние прогулки — в таких ситуациях сложно обойтись без дополнительных согревающих средств.

Многие виды спорта — к примеру, альпинизм — не позволяют постоянно переодеваться, поэтому так важно подобрать правильную одежду, которая позволит вам долго наслаждаться любимым занятием, погрузившись в него с головой, а дискомфортные ощущения не будут вас тревожить.

Чем же так примечательно термобелье? Две основные проблемы, с которыми плохо справляется обычное белье — это сохранение тепла и выведение влаги, поэтому условно специальные термо-модели можно разделить на три вида: теплосберегающее, влаговыводящее или гибридное.

Теплосберегающее обладает особым слоем — небольшой воздушной прокладкой, которая задерживает тепло. В зависимости от толщины и специфики слоя оно бывает разных моделей, и подходит как для повседневной носки в любую погоду, так и для небольших нагрузок на свежем воздухе, когда снаружи уже совсем не жарко.

Влаговыводящее термобелье, как понятно из названия, может испарять влагу с поверхности кожи за счет определенных синтетических прослоек. Оно прежде всего применяется при интенсивных физических нагрузках, когда липкая одежда может вызвать чувство дискомфорта, к тому же, на согревание и испарение лишней влаги тратится энергия, поэтому в мокрой одежде так холодно.

Гибридное же объединяет оба свойства за счет таких особенностей производства как сплетение нитей, многослойность и разный состав ткани. Оно рекомендовано при интенсивных физических нагрузках в сильные холода или на воде — к примеру, такое белье пригодится при занятии любым видом водного спорта.

Руководствуясь полученными знаниями, вы сможете купить нижнее белье высокого качества из экологически чистых материалов от ведущих производителей Европы и США в любом спортивном магазине — причем именно того типа, который больше всего подходит вам и вашему образу жизни.

Нелишне также помнить, что есть и другие дополнительно согревающие приспособления, которые могут пригодиться поклонникам здорового образа жизни. Например, термопростынь или термоодеяло. Они обладают замечательным прогревающим эффектом. Если купить электроодеяло, то можно в домашних условиях делать оздоровительные обертывания или просто использовать его, когда нужно хорошо пропотеть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.