Home / Разное / Если нужно заменить стекло в iPad

Если нужно заменить стекло в iPad

ipad-3Всем хорош iPad, но как и любой планшетник, имеет довольно хрупкий экран.  Как правило, причинами повреждений крана становятся разнообразные механические повреждения, нарушения условий эксплуатации. При сильном ударе, падении на поверхности экрана появляются трещины, сколы, а тачскрин перестаёт реагировать на прикосновение пальцев.  При появлении первых признаков нарушения функциональности устройства, отнесите ваш планшетник в специализированный сервисный центр. iPad представляет собой сложную современную технику, отремонтировать которую или даже просто выявить причину неисправности в домашних условиях без специального оборудования невозможно.

Ремонтные работы начинаются, как правило, с проведения диагностики, позволяющей определить уровень поломки и оценить общее состояние девайса. Сложности замены стекла или дисплея вызваны преимущественно самой конструкцией устройства. Так, в первом поколении планшетников экран, сенсорная панель и стекло утоплены в корпус и закреплены металлическими защелками. Снять защелки без специальных инструментов достаточно проблематично, но еще сложнее  не повредить внутренние компоненты, не имея знаний относительно их расположения.

Еще более сложной представляется замена стекла iPad в последних модификациях, где  дисплейный модуль приклеен к корпусу и раме. Снять клеящий раствор можно лишь при помощи нагревания специальным феном, после чего можно будет разобрать устройство. В процессе удаления обломков разбитого стекла следует быть максимально аккуратным, чтобы не повредить другие детали. Выполнить подобную процедуру качественно не всегда на 100% удается даже опытным профессионалам, а вмешательство дилетанта – гарантия того, что вам потребуется последующий дорогостоящий ремонт iPad с заменой нескольких компонентов.

Однако не всегда замена дисплейного модуля помогает решить все выявленные в процессе диагностики проблемы. Если функциональность устройства снижается, iPad зависает, скорей всего, причина в неисправности печатной платы или шлейфа. В таком случае, вам потребуется более длительный и дорогостоящий ремонт аппарата.

Для того чтобы обезопасить Ваш iPad от механических повреждений, а себя — от необходимости его ремонтировать,  постарайтесь обзавестись хорошим защитным чехлом для девайса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.