Home / Разное / Типичные ошибки оформления детской

Типичные ошибки оформления детской

zhidkie-oboi-v-detskojСобственная комната для маленького непоседы – это целый мир, где он будет учиться, играть и познавать окружающую его действительность. Как же правильно обустроить помещение, чтобы оно было максимально удобным для ребенка? Если дело касается строительных материалов и отделки, то проблем обычно не возникает. Достаточно просто зайти в любой строительный магазин, выбрать безопасную экологичную продукцию, а после найти в интернете инструкции по отделке с ее помощью интерьеров. 

А вот с психологической точки зрения все намного сложнее. Большинство родителей имеют собственное представление об идеальной детской, причем они кардинально отличаются от того, что нужно ребенку. Первая ошибка – размер помещения. Просторная, многофункциональная комната нужна школьнику или подростку, а вот малыши, наоборот, пугаются открытых пространств и чувствуют себя незащищенными. Второй миф гласит, что отделка помещения должна быть яркой и броской. Но цветовое перенасыщение и избыток картинок могут привести к беспокойству и перевозбуждению нервной системы ребенка. Поэтому стоит избегать слишком яркой навязчивой графики и цветовых сочетаний.

Мебель и аксессуары

Особого внимания требует подбор мебели и других вещей, которые будут находиться в комнате малыша. Не стоит злоупотреблять синтетикой с ворсом (ковровые покрытия, покрывала и мягкие игрушки), так как в них скапливается пыль, способная вызвать аллергию. Маленького хозяина комнаты должны окружать исключительно природные материалы: пробковое напольное покрытие, акриловые краски для стен и пр. Например, можно приобрести безопасные здоровья маленьких непосед жидкие обои на потолок. Наконец, ключевое правило оформления детской заключается в том, что ее отделка и интерьер должны в полной мере соответствовать возрасту, темпераменту, интересам и вкусам ребенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.