Home / Разное / Подготовка к первому свиданию

Подготовка к первому свиданию

Первое  свидание, вопреки суевериям, ничего не решает. Психологи доказали, что  вопрос о взаимном влечении, который  лежит в основе влюбленности, решается в первые несколько секунд знакомства или встречи. И тут значение имеет  все, но большее – наша природная сущность, то, что мы не контролируем. Как бы то ни было, к первому свиданию относятся всегда трепетно и серьезно, причем это касается обеих сторон. Ведь на первом свидании человек раскрывается в общении, рассказывает о своей жизни, семье, своих увлечениях.

Через такие рассказы ты узнаешь своего собеседника, можешь прогнозировать его  поведение в определенной ситуации, черпая информацию из услышанного. В то же время и ты сам находишься под пристальным взглядом. Другое дело, что мужчины и женщины обращают внимание на разные детали и по-разному воспринимают информацию. Не зря говорят, что мужчины любят глазами, а женщины – ушами. Чтобы порадовать мужской глаз, женщине следует тщательно продумать свой внешний вид. Не переборщите с косметикой.

Гораздо более привлекательно выглядит ухоженная  женщина, у которой подчеркнуты  только губы. Полости рта следует  уделить внимание, можно даже использовать ирригатор, ведь одно единственное темное пятнышко на вашей эмали может перечеркнуть все старания! Все внимание будет приковано не к вашей соблазнительной улыбке или сочным губам, а к этому злополучному пятнышку. Одежду и обувь лучше выбрать неброскую, подходящую случаю, в которой вы чувствуете себя уверено и комфортно.

Мужчине же стоит задуматься, прежде всего, о том, что он говорит. Можно не угадать с костюмом или выбором галстука, промахнуться с парфюмом, но непростительным будет невнятное мычание на первом свидании. Вы должны излучать уверенность и благополучие, успешность в жизни должна буквально сквозить в вашем облике. Потому и разговор должен вести мужчина, не давая перехватить инициативу или повиснуть неловкому молчанию. Продумайте темы для разговора, сразу вычеркнув жалостливые истории из прошлого, рассказы о своих бывших, проблемы на работе. Не стоит рассказывать и о веселых гулянках – все это может повлиять на мнение женщины. Расскажите о своем домашнем питомце, о ваших увлечениях – женщине, прежде всего, важно узнать мужчину как личность, а уже потом о работе, зарплате, машине.

Первое  свидание потому и называется первое, что за ним последуют и другие. Поэтому постарайтесь лишь найти  общий язык с вашим собеседником, для всего остального у вас  еще будет время при правильном подходе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.