Home / Разное / Тенденции в свадебных букетах и украшениях цветами

Тенденции в свадебных букетах и украшениях цветами

свадебный букетВыбор цветовой гаммы, формы и размера свадебного букета зависит, главным образом, только от задумки и фантазии автора или пожелания заказчика, когда композиция составляется по индивидуальному эскизу. Читай мнение флориста Марии Квиклис о последних тенденциях в свадебных букетах, а также о том, что еще можно украсить цветами.

1. Еще в прошлом году в моде были вытянутые или асимметричные букеты из экзотических цветов, но трендом этого сезона считается круглый классический французский букет без пафоса — элегантный и простой. Также тенденция этого года — букеты, выполненные в технике гламелия. Склеиваются они из лепестков цветов, чаще всего из лилий или роз.

2. Озаботиться выбором цветочного оформления свадьбы нужно не ранее чем за 2 недели до торжества, чтобы было время все хорошенько продумать, заказать нужные цветы. Ведь цветы напрямую едут из Голландии, Африки.

3. Часто невесты волнуются, а выдержат ли букет, украшения в волосах, бутоньерка жениха до конца торжества, особенно в теплую погоду? Успокою их: хороший флорист всегда тейпирует цветы — срез цветка укутывается специальным восковым раствором, что не позволяет испаряться влаге.

4. Помимо букета и бутоньерки, особенное настроение празднику придаст украшение цветами стола, фужеров, арок, перил, дверных проемов. Для декорирования подбираются цветы, подходящие по цветовой гамме к вашему образу и интерьеру помещения, где проходит свадьба».

5. Что касается бюджета, то тут все зависит от финансовых возможностей пары. Достойный букет невесты будет стоить от 1500 рублей. Сэкономить можно, использовав не экзотические, а традиционные цветы. Например, многие считают кустовую хризантему неблагородным цветком, но на самом деле это самый пластичный и удобный в работе цветок, из которого может получиться великолепное украшение.

При выборе свадебного букета важную роль играет время года. В каждом сезоне актуальны различные цветы. Зимой это орхидеи, цимбидиум, ванда, роза, гипсофила; осенью — гладиолус, георгин, подсолнухи; весной — ландыши, анемоны, лизиантус, любые цветы, схожие с подснежниками. Ну а в летнюю пору, это пионы, герберы, ромашки, которые всегда считались символом семейного счастья.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.