Home / Разное / 7 элементов декора, придающих индивидуальность интерьеру

7 элементов декора, придающих индивидуальность интерьеру

На самом деле таких элементов может быть сколько угодно. Но стоит добавить лишь несколько изысканных штрихов, и даже банальный интерьер приобретет новый элегантный оттенок.

1. Цветовая схема

Прием, очень популярный в некоторых стилях дизайна, особенно в жарких странах, где дома просторны, а стены красят водоэмульсионной краской. С помощью стильного цветового оформления можно полностью изменить атмосферу в помещении. А при желании цвета можно менять хоть каждый сезон, одновременно меняя элементы декора.

2

2. Светильники-фонари

Такие светильники можно либо купить сразу в комплекте (это возможно в любом крупном торговом центре товаров для дома), либо по одному привозить из поездок. В любом случае они придадут жилью больше индивидуальности и уюта.

7_ehlegantnykh_predmetov_dekora_1

3. Растения в дизайнерских вазонах

Грамотно подобранные и ухоженные растения чрезвычайно оживляют и украшают любой интерьер. А помещенные в элегантный вазон, создают изящную композицию, которая станет идеальным элементом оформления комнаты.

3

4. Длинные шторы в пол

Они совершенно необязательно должны представлять собой многослойную «богатую» композицию. Цвет, качество ткани и мягкие складки – и даже однотонные шторы могут придать любому интерьеру шикарный вид. Не стоит только экономить на их общей ширине – объемные складки в сочетании с длиной в пол сделают атмосферу в помещении более торжественной.

4

5. Стильное покрывало и дополнительные подушки в спальне

Стильное покрывало должно быть центральным элементом спальни, и оно самым красноречивым образом говорит о вкусе хозяев. На кровати замечательно смотрится несколько подушек разных размеров, но приблизительно одинаковой формы. Все это необязательно должно быть выполнено в виде комплекта, но должно гармонировать по цвету.

6

6. Стильный кофейный столик

Маленькие столики обычно есть в каждой квартире, но если это изысканная конструкция с прозрачной стеклянной столешницей, она придаст интерьеру элемент индивидуальности и при этом не будет визуально загромождать пространство.

7

7. Пушистые полотенца и другие элементы SPA

Санузел – это «лицо» хозяйки, а потому ухаживать за ним нужно тщательно и регулярно. Высший пилотаж — белоснежные пушистые полотенца, аккуратно сложенные и развешенные в ванной комнате. В принципе, их цвет может быть любым, но желательно однотонным и повторяющим элементы декора ванной. А свечи, куски натурального мыла и элегантные флакончики добавят ощущение чистого тепла и уюта.

5


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.