Home / Разное / О популярных видах спортивных занятий

О популярных видах спортивных занятий

chem-polezna-xotbaНаверное, каждая женщина хоть немного времени уделяет спорту, потому что хочет выглядеть привлекательной, красивой и стройной. Кто-то увлекается им настолько, что переходит в разряд профессионалов, и тогда магазин спортивного питания, бутики специальной одежды, различное снаряжение становится для женщины предметом регулярного внимания… В общем, жизнь наполняется особым содержанием. Хорошо это или плохо – другой вопрос. Мы же порассуждаем о любительском увлечении спортивными занятиями. Если рассмотреть виды спорта в целом, то есть те, которые слабому полу подходят больше. Расскажем о них подробнее.

Итак, самым простым и распространенным любительским видом спорта для женщин считается оздоровительная ходьба. Она подходит абсолютно всем женщинам, даже тем, кто находится в преклонном возрасте или имеет очень большой вес. Такая ходьба рекомендована даже тем, у кого наблюдаются заболевания сердечно-сосудистой системы. Чтобы получить видимый эффект, достаточно тратить всего 40 минут 3-4 раза в течение недели. При этом новички за одно занятие должны проходить около 3 км, а подготовленные люди – около 7 км. При желании время, конечно, можно увеличить, но не более чем до 2 часов. Также рекомендуется постепенно усложнять спортивную ходьбу – брать в руки гантели или выбирать холмистые трассы.

Следующий вид спорта – плавание. Как известно, он развивает все группы мышц, при этом достаточно заниматься 3 раза в неделю и тратить на одно занятие 30 минут. Еще популярен и полезен велосипедный спорт, который способствует укреплению легких, развитию мышц ног и улучшению состояния сосудов. В этом случае также достаточно 30 минут по 3 раза в неделю. Если вы не умеете кататься на велосипеде – не спешите расстраиваться, аналогичное действие оказывает бег.

Говоря о видах спорта для женщин, мы указали лишь те, которые не требуют особой физической подготовки, поэтому подойдут новичкам. Следует добавить, что к таким занятиям также относятся все виды аэробики. А количество доступных видео уроков позволяет разнообразно заниматься аэробикой и дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.