Home / Разное / Добавить жизни новых красок: актуальные сочетания для интерьеров

Добавить жизни новых красок: актуальные сочетания для интерьеров

Наполнить дом яркими красками, создать дома атмосферу творческого куража, вдохновить гостей хорошим настроением и самим вдохновляться тем, что тебя окружает, радоваться переменам… Как этого достичь? Последуйте примеру англичан — меняйте цвета и настроение своего интерьера, смело красьте стены или обои в любые оттенки, а советы от британских дизайнеров помогут вам стать художником своего дома.

Мировые дизайнеры и архитекторы из Британского института цвета определяют цвет года и самые актуальные цветовые сочетания для интерьеров. Цветом 2013 года стал насыщенный синий. Он успокаивает и расслабляет, вызывает ощущение свежести и прохлады. Умело сочетая его с другими цветами и оттенками, вы можете добиться самых разных эффектов. Скомбинировав в рамках одного пространства кобальтовый синий, сиреневый, серый, фисташковый, желтый и коралловый, — привнесите в помещение атмосферу творчества. Соединив насыщенный индиго, оттенки спелой моркови, обожженной глины и ярко-зеленой люцерны, создайте уют. Микс из цвета индиго или сиреневого и белого создает умиротворяющую атмосферу.

Воплотить в жизнь задуманный дизайн вам поможет новая водно-дисперсионная краска для обоев и стен. Она равномерно наносится на любые типы обоев (бумажные, виниловые, флизелиновые), выгодно подчеркивая их фактуру. С такой краской вы легко создадите новое пространство во всем богатстве оттенков, идеально выражающих ваши замыслы, стиль и образ жизни. Причем в зависимости от вашего желания цвета и оттенки можно будет менять. Фирма-производитель Dulux, например, предлагает возможность колеровки в 1600 разнообразных оттенков. Фирма также предоставляет удобный онлайн-сервис, который позволит вам «примерить» выбранную палитру на одно из шести пространств — спальню, ванную, гостиную, кухню, столовую или прихожую. Если пока не решились сменить цвет стен полностью, можно купить ширму и примерить новую колеровку на ней.

Хотите изменить цвет в любимой гостиной или спальне, подобрав свежие решения от профессиональных дизайнеров? Нажимайте «использовать тренды в цвете 2013», выбирайте тип пространства, прикидывайте цвет на разные участки помещения, оценивайте получившийся результат и отправляйтесь за краской.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.